Клещи токо-измерительные представляют собой прибор, основным назначением которого является измерение электрического ток без разрыва электрической цепи и нарушения ее функционирования.
Дополнительно этот прибор способен измерять также напряжение, частоту, температуру (в некоторых моделях).
Клещи токо-измерительные могут стать незаменимым помощником как для бытовых потребителей, так и на предприятиях различных масштабов. С их помощью возможно:
- определять фактическую нагрузку в сети. Чтобы определить нагрузку однофазной сети, осуществляется замер на вводном кабеле, полученное значение тока в амперах умножается на напряжение в сети и косинус угла между фазами (cos ?). Если отсутствует реактивная нагрузка (мощные индуктивные элементы, дроссели, двигатели), то последнее значение принимается равным единице (cos ? = 1).
- для измерения мощности различных приборов. В случае возникновения необходимости измеряется сила тока участка цепи с подключенным потребителем. Мощность определяется по вышеописанной формуле.
- для проверки функционирования приборов учета потребления электроэнергии, например, сверки показаний счетчиков с фактическим потреблением.
Характеристики:
- измерение постоянного и переменного напряжения: 600В;
- переменный ток: 20/200/400А;
- сопротивление резисторов: /200КОм/
режим прозвонки
- входное сопротивление – более 10МОм;
- защита от перегрузки: 250В;
- размеры прибора: 17,4 х 6 х 2,5 см;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Общие | |
| Высота | 22 мм |
| Длина | 123 мм |
| Ширина | 68 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие | в наличии |
| Техническое состояние | исправное |
| Тип | мультимер |
| Тип модуля | Отображения графической информации |
Информация для заказа
- Цена: 500 ₴

